Вопрос - Может ли ГБ МСЭ проводить МСЭ без наличия пациента для установления группы инвалидности в Москве?
Н. с уважением. Вопрос: Имеет, ли право проводить МСЭ на предмет установления группы инвалидности в ГБ МСЭ по г. Москве, без пациента, т.е. без больного, которого должны обследовать на предмет уст. гр. инвалидности.
Если больной не может передвигаться, то МСЭ проводится у него дома или в лечебном учреждении. Надо просто заранее заявление написать. Закон это предусматривает.
В связи с чем, 29.03.2016 года, была проведена МСЭ без моего присутствия, в то время, как я просил эксп. состав 12 перенести экспертизу на более поздний срок, т.е. до момента моего выздоровления. (лист нетруд.№ 198318706464 от 28.03.16 г.)