Отсутствие выплат алиментов шесть лет - возможность лишить отца родительских прав и вопрос о пособии для ребенка

• г. Ставрополь

Бывший муж не платит алименты в течении шести лет, в данный момент косит под дурака, нигде не работает, но живет с другой семьей, можно ли его лишить родительских прав и какое пособие будет получать ребенок в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать лишить его родительских прав можете, обращайтесь в суд (ст.69 ЖК РФ).

Алиментные обязательства останутся до 18 лет. Никакого пособия от государства в связи с невыплатой алиментов нет.

У меня нет денег на платные консультации , спасибо за ,,квалифицированную помощь'' , дай вам бог так жить как мы - на одной картошке!!!