Права арендатора - могут ли соседи эвакуировать мою машину с парковки во дворе квартиры?

• г. Москва

Снимаем квартиру в пределах 3 его кольца в москве. С обоих сторон дома платная парковка. С недавних пор установили шлагбаумы на вьезд во двор. И соседи все время скандалять и угрожают тем, что эвакуируют машину. Так как они говорят, что выкупили дворовую территорию и на собрании собственников квартир, решили, что парковать машины во дворе могут только собственники. Вопрос-имеют ли право эвакуировать мою машину (стоит на парковочном месте, не мешая проезду) ? И имею ли я право как арендатор квартиры на выезд и парковку во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право и на въезд и на выезд, соседи не имеют права вам запрещать, и тем более эвакуировать автомобиль, если он стоит на парковке и ни кому не мешают