Течет полотенцесушитель после замены стояков ГВС в приватизированной квартире - обязана ли УК заменить его?
В приватизированной квартире проводились работы по замене стояков ГВС. После окончания работ полотенцесушитель дал течь. Перемычек и кранов на нем нет. Должна ли УК заменить его на новый?
А что нужно, чтоб эту связь установить? Начальник участка ссылается на то, что труба старая и не выдержала напора. Обязательно проводить независимую экспертизу?
Здравствуйте, да, экспертиза обязательна, только она эту связь и установит.
если причинная связь есть между заменой стояка и течью полотенцесушителя,то УК должна заменить
А экспертизу можно проводить только после окончания отопительного сезона?
если УК признает свою вину в некачественных работах по замене - экспертизу проводить не нужно
она возможна и до окончания ОС