Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг за квартиру, в которой не проживает? Нужна помощь и советы
Возник вопрос, помогите пожалуйста. У мужа доля в квартире в другом городе, там уже давно проживает его брат с семьей, он так же является собственником этой квартиры. Сегодня по почте нам прислали оповещение о том, что муж наравне с братом должны выплатить долг по оплате коммуналки с 2012 года, но ведь муж не пользовался коммуналкой, он только обязан оплатить за содержание дома? Скажите пожалуйста какие документы он должен предоставить, что бы не оплачивать деньги за коммунальные услуги, которыми он не пользовался, он не проживает в этой квартире уже 32 года Спасибо, очень ждем ответа.
Лучший ответ
Муж как собственник должен оплачивать техническое обслуживание дома. Запросите в ТСЖ или УК, которые обслуживают ваш дом, справку о том, что ваш муж фактически проживает по адресу... и оплачивает по нему коммунальные и иные платежи.
Вы мне очень помогли, Спасибо, именно так и сделаю!