Можно ли вернуть иностранцу российский НДС при покупке б/у автомобиля у физического лица для вывоза его за границу России?
Возможен ли возврат иностранному гражданину (физ. лицу) российского НДС при покупке им б/у автомобиля в России у физ. лица с целью вывоза этого автомобиля за границу РФ. Или необходимо приобретать автомобиль исключительно у юр. лица - плательщика НДС?
Лучший ответ
Невозможен. По российскому законодательству - возврат НДС гражданам вообще не предусматривается.
Спасибо, все понятно!