Отсутствие военного билета и приобретение травматического оружия - как решить проблему?
В. В 1987 г. я был направлен военкоматом в ДОСААФ на обучение радистом-телеграфистом на 6 месяцев, на последней призывной комиссии был направлен на обследование в ПНД, через две недели был выписан, в военкомате выдали военный билет с диагнозом ст. 7 Б гр 1 185 73 годен к нестроевой службе в военное время. С чем это связанно я так и не понял 1995 году я попал в аварию и сломал грудной отдел позвоночника на тот момент мне было 26 лет и я получил 1 гр. инвалидности. В 27 лет был вызван в военкомат с военным билетом, билет у меня временно изъяли для чего-то и патом он был там утерян. Мне выдали справку об утере билета. Теперь о главном - хочу приобрести травматическое оружие - при прохождении комиссии психиатр требуют военный билет а его у меня нет, что мне делать? И если я пойду в военкомат и попрошу выдать мне справку о списании то, какой диагноз они мне напишут по 7 Б или по травме? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Военкомат диагноз не ставит. Ваше психическое состояние будет оценивать врачебная комиссия. Удачи!
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!