Есть ли ограничения по возрасту.
Здравствуйте.
Есть ли ограничения по возрасту?
Если имеете в виду кто может задать вопрос, то таких ограничений нет, задавайте ваш вопрос.
Ограничения по возрасту в чем?
31 год, мама умерла не было и года отец не был лишен род. прав, но не принимал участия в воспитании не помогал ни как. Имею ли право на жилье как сирота?
К сожалению нет. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.