Есть ли ограничения по возрасту.

Вопрос №10239182 из г. Омск
опубликован 08.04.2016, 00:58
Есть ли ограничения по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть ли ограничения по возрасту?

Если имеете в виду кто может задать вопрос, то таких ограничений нет, задавайте ваш вопрос.

02.01.2017, 12:05

Ограничения по возрасту в чем?

08.04.2016, 01:02

31 год, мама умерла не было и года отец не был лишен род. прав, но не принимал участия в воспитании не помогал ни как. Имею ли право на жилье как сирота?

02.01.2017, 12:57

К сожалению нет. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

02.01.2017, 13:03