Может ли она зарегистрировать на себя ИП и заниматься предпринимательской деятельностью?
Моя супруга работает учителем начальных классов в школе. Судя по вашим ответам она не является муниципальным или государственным служащим. Может ли она зарегистрировать на себя ИП и заниматься предпринимательской деятельностью? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита.
Учитель в школе действительно не является государственным или муниципальным служащим, и имеет полно право заниматься предпринимательской деятельностью, следовательно, может зарегистрировать ИП.
Никаких ограничений законодательством в данном случае не установлено.
С уважением,
юрист ЮК «Феникс»
Малова Юлия Геннадьевна
Спасибо за ответ. С праздником Победы!!!