Выплаты при увольнении по состоянию здоровья и присвоении инвалидности - что полагается мужу
Установление группы инвалидности является самостоятельным страховым случаем. В Вашем случае, 2 группа инвалидности, страховая выплата- 1 000 000 руб. Кроме того, при увольнении с выслугой до 20 календарей, производится выплата в размере 2 окладов, а более 20 - 7 окладов. В зависимости от выслуги лет Вам необходимо выбрать пенсию более выгодную, либо по инвалидности сотрудника, либо по выслуге лет. По инвалидности 2 группы базовый коэффициент = 0,75.
Должны быть страховые выплаты если докажете что заболевание связано со службой.