LSN Messenger
Нефтеюганск, 08.04.2016, 07:39

Возможно ли жить и работать в другом городе, не меняя регистрацию, и как долго такой вариант возможен?

Вопрос №10240479 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2016, 07:39
Можно ли не выписываяясь в одном городе, переехать жить в другой город и работать и учиться в школе порегистрации. И сколько времени можно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, возможно. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

08.04.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Делаете временную регистрацию по месту пребывания (например, на основе договора аренды). Работаете и учитесь с ней.

08.04.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А ссколько лет можно жить по регистрации и работать и учиться в школе.

08.04.2016, 07:57

Школа рассматривает регистрацию на момент подачи документов на зачисление. Если вы относитесь к микроучастку этой школы вас обязаны зачислить. В дальнейшем изменение/отсутствие регистрации на продолжение учёбы в школе не влияет.

08.04.2016, 08:25

А если 90дней пройдет можно ли продливать рег страцию или обязательно прописку.

08.04.2016, 07:59

Здравствуйте! можно продлевать регистрацию.

08.04.2016, 08:00