Новороссийск, 08.04.2016, 07:58

Как получить участок краснодарском крае для многодетной семьи, если прописка не достигает 5 лет?

Вопрос №10240611 из г. Новороссийск
опубликован 08.04.2016, 07:58
Я родила ребенка 2014-и мне присвоили статус многодетной семьи-но в очень на участок не поставили так как по законам краснодарского края прописка должна быть 5 лет--когда прописка будет 5 лет то мой старший сын будет уже совершеннолетним --имею ли я права все-таки встать в очередь на участок? Или его получит кто то за меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

08.04.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня интересуют не льготы а именно могу ли я притендавать на земельный участок-когда по законам Краснодарского края моя прописка будет 5 лет-старший сын будет уже совершеннолетним-хотя когда я родила 3 ребенка мы считались многодетной семьей-

08.04.2016, 08:31

Многодетная семья в вашем регионе:

3) возраст одного из детей заявителя на момент подачи заявления не должен превышать: 18 лет для детей, проживающих в семье заявителя; 19 лет для детей, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации; 23 лет для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе.

08.04.2016, 08:54

Если сын пойдет служить я еще имею права подавать заявление на очередь по земельному участку или нет?

08.04.2016, 09:22

Мария, изучите мой ответ.

08.04.2016, 09:24