LSN Messenger
Нефтеюганск, 08.04.2016, 08:07

Необходимо сдать водительские права тракториста для продления срока действия

Вопрос №10240668 из г. Нефтеюганск
опубликован 08.04.2016, 08:07
Забрали права в/у, срок истёк, а про права тракториста никто ничего не сказал что их тоже сдать надо. Теперь получается нужно в/у тракториста сдать и только тогда срок пойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно разъяснениям пленума ВС РФ от 24.10.2006 N18 п.3 лишение лица права управления ТС определённого вида означает что лицо лишено права управления и другими ТС.

Исполнение лишения права ТС осуществляется путём изъятия спеуиального разрешения. Согласно ч.1.1 лицо в течении 3 дней со момента вступления в законную силу постановления о лишении его права управления ТС ДОЛЖНО СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ в орган исполняющий наказание (ГИБДД).

Вы обязаны были сдать права тракториста

08.04.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В гибдд утверждают что нужно.

08.04.2016, 08:13

Объясните пожалуйста как я могу их в этом убедить

08.04.2016, 08:35

Как написано мной выше у вас была обязанность сдать водительское удостоверение

08.04.2016, 10:05