Как въехать в Россию с ребенком, у которого нет штампа о национальности на свидетельстве о рождении?
В 2014 году в связи с боевыми действиями выехали в Крым из г.Донецка. Жена была беременная. Рожала в г.Ялта. Свидетельство о рождении дочери выдали Российское. Только нет штампа с обратной стороны так как мы не граждане России. В 2015 г. вернулись в Донецк. В 2016 с обострением ситуации хотим выехать опять в Россию с детками. У старшей дочери свидетельство о рождении Украинское, у меньшей Российское. Но, нам сказали, что не впустят меньшую дочку так как на Российском свидетельстве не стоит штамп о национальности. Просим разъяснить как нам въехать в Россию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос надо решать в Украине. В России - национальность не имеет никакого значения.
Более корректную информацию можно получить на данном сайте
Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).
У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.