Что делать, если обвиняют по ст. 158 ч.1, но совершение преступления было под давлением?

• г. Тюмень

Обвиняюсь по статье 158 часть 1, прошло уже почти 2 месяца. Только вчера мне позвонила дознователь и попросила приехать. Меня поймали у кассы на сумму 1300 руб. (фактическая цена, без добавок), я всё вернула, признала свою вину, просила заплатить, чтобы всё обошлось тихо, но был твёрдый отказ. Совершила я это в гипермаркете Лента. Только вот есть одно НО... меня заставили это сделать. На тот момент у меня произошла неприятная ситуация, где меня под давлением заставили это сделать. Дать показания против этих людей боюсь, так как несколько раз они меня находили и говорили, что сделают всё чтоб я потом поплатилась. Глупо, знаю, но я не знаю, что теперь делать. Если я даже скажу, что сделала это под давлением, суд мне скорее всего не воспримет это всерьёз. А направить полицию на эти людей тоже не получится, так как толком я ничего не смогу сказать про них. Что мне делать? До этого нигде не привлекалась, я уже совершеннолетняя. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Вам необходим реальный адвокат. Дистанционно такие вопросы решить невозможно..