Казань, 08.04.2016, 09:22

Коллектив магазина стал объектом обвинений в крупной недостаче после ревизии - как действовать?

Вопрос №10241360 из г. Казань
опубликован 08.04.2016, 09:22
У меня такой вопрос, в магазине была ревизия по итогам этой ревизии вышла большая недостача 177 тыс, ее вешают на коллектив магазина и ещё написали заявления в полицию, в этом магазине мы ещё проработали неделю а потом нас сняли, что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать свою невиновность

08.04.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На главном складе была плановая ревизия у них тоже выявили недостачу, по мимо нашего магазина в котором мы работали в ещё одном магазине выявили недостачу, ОСБ отдел ссылается на то что мы делали удаления в чеке товара и отменяли чек!

08.04.2016, 09:31

А вот это надо доказывать. И ОСБ свои предположения пусть куда-нибудь..... Такие выводы могут сделать только при наличии нарушений специалисты-эксперты...

08.04.2016, 09:38

Нужно проводить аудиторскую проверку, пусть полиция разбирается, за неделю явно вы не смогли недостачу большую сделать

08.04.2016, 09:38

ОСБ отдел ссылается на то что мы делали удаления в чеке товара и отменяли чек!

Светлана, вашу вину -умысел - должны доказать - ст. 14 УПК

поэтому - можете ничего не говорить, либо приводите аргументы, что это произошло случайно, от незнания правил торговли, погашения/отмены чеков и т.д.

08.04.2016, 09:42

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034