Основные нюансы и преимущества оформления доверенности на дарение жилого дома от гражданина США на гражданина России

Как оформить доверенность на дарение жилого дома от гражданина США на гражданина России. Какие нюансы и лучше ли это доверенности на куплю-продажу? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Дарение в любом случае оформляется договором дарения (ст. 572 ГК РФ). Если не являетесь близким родственником, то одаряемый заплатит налог по ст. 224 НК РФ с учетом положений ст. 207 НК РФ

Доверенность оформляется у нотариуса...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.