Основные нюансы и преимущества оформления доверенности на дарение жилого дома от гражданина США на гражданина России
Как оформить доверенность на дарение жилого дома от гражданина США на гражданина России. Какие нюансы и лучше ли это доверенности на куплю-продажу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Дарение в любом случае оформляется договором дарения (ст. 572 ГК РФ). Если не являетесь близким родственником, то одаряемый заплатит налог по ст. 224 НК РФ с учетом положений ст. 207 НК РФ
Ответ неполный
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доверенность оформляется у нотариуса...
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.