Может ли быть осуждение для молодого человека, задержанного без прописки и помещенного в СИЗО до суда? Как обратиться о примирении сторон и избежать реального заключения?
Скажите: молодой человек 21 год, ранее не судим, без прописки, задержан помещен в сизо до суда по 158 часть 2,потерпевшая, я,напишу в суд ходатайство о примирении сторон. Сам признает вину частично. Могут ли его реально посадить? Как этого избежать?
Примирения не будет, так как ранее судим. можно расчитывать только на условный срок.
Если он в СИЗО, то я не уверена, что он ранее не судим. По такой статье до суда в СИЗО не помещают. Пишите ходатайство, но дело не прекратят. В суде это будет учтено как смягчающее обстоятельство. А уж получит-ли он срок реальный - это суду решать.