Как получить алименты и на дочь супруга, и на нашего сына при совместном проживании?
Здравствуйте!
подавайте заявление и пишите и настаивайте в суде, что несмотря на то, что проживаете вместе, денег на содержание ребенка муж вам не дает. Если вы напишите и будете говорить, что подали на алименты только для того чтобы в будущем муж уменьшил процент алиментов в пользу первого ребенка, никакой суд ваш иск не удовлетворит
это не справка, а акт, пишите, что ребенок проживает с вами, двое свидетелей расписываются, их подписи заверяете в управляющей компании
Взыскивайте алименты на своего ребенка далее снижайте алименты на первого ребенка, предоставление справки о составе семьи для взыскания алиментов не является обязательной.