Возможно ли переносить постановку авто на учет после истечения 10-дневного срока и могут ли грозить арестом за неуплату штрафа в 500 рублей

• г. Мценск

Могут ли инспекторы ГИБДД переносить постановку авто на учёт на дату, когда уже заканчивается 10 дней по закону и начинается штраф? И могут ли мне угрожать арестом за неоплаченный вовремя штраф на 500 р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дату переносить не могут.

За 500 р не арестовывают.

Удачи Вам.