Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Моя начальница сообщила, что фирму в которой я работала, она продает, но она открывает новую, всех работников она уволила (по собственному желанию) из старой фирмы и оформила в новую. Мне она предлагает тоже написать заявление по собственному желанию, потом написать заявления о приеме на работу в новую фирму, отработать в ней 2 недели (т,к она не может принять работника находящегося в декретном отпуске) и потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, это Вам решать как поступать. В принципе, на новую фирму она может Вас и не принять - не обязана. С другой стороны Вы можете остаться на старой.