И ВОТ... по истечениии 5 лет звонит некая девушка из "коллекторского " агенства и говорит, что мы должны банку денег.
Уважаемый Александр. Если у Вас на руках есть все необходимые документы (договор и доказательства оплаты) опасаться Вам нечего. В этом случае девушки из коллекторского агентства предложите прислать Вам письменное требование о погашении долга, содержащее в обязательном порядке: сумму задолженности с расчетом и обоснованием периодов просрочки, потверждение прав коллекторского агентства на право требования долга (как я понимаю, там договор цессии). Нет - пусть идут в суд, только предупредите, что в суде Вы будете взыскивать судебные издержки и моральный вред.