Как суд может помочь уменьшить пени и штрафы по моему задолженности по кредиту на машину?

• г. Уфа

Я взял кредит на машину, последний год не платил, сейчас долг состовляет 1200 000 +пени и штрафы 1250000, дело дошло до суда. Могу ли я расчитывать на суде на уменьшение пеней и штрафов или чтоб остался только основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Артем, если подлежащая уплате неустойка в виде пени, штрафа явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.