LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 08.04.2016, 12:49

Прохождение МСЭ и установление инвалидности - вопросы и последствия

Вопрос №10243639 из г. Златоуст
опубликован 08.04.2016, 12:49
Моя проблема давняя, не знаю как в ней разобраться. Помогите, пожалуйста! Уволена из ОВД 31.12.2014 года. В течении 2015 года прошла ВВК, капитан полиции по диагнозу: Конверсионное расстройство. Частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Гипертоническая болезнь 2 стадия. Артериальная гипертензия 1 степень. Риск 2. синусовая тахикардия. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадия. Синдром рассеянной очаговой микросимптоматики. Умеренная смешанная гидроцефалия. Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-типерстной кишки. Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника без нарушения функций. Парамедианная грыжа диска С-5-С-6 слева. Кисты правой доли щитовидной железы. Дистиреоз. - заболевание получено в период военной службы. На основании ст...Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Заключение выдано 13.11.2-15 г. Врачи местной горбольницы проволокитили и ВОВРЕМЯ не дали направление на МСЭ. 09.12.2015 г. я всё описала в жалобе на имя прокурора области. В январе пришёл ответ из горздравотдела, что, якобы виновата сама. Хотя мне был назначен мониторинг на сердце 24.12.2015 г., а последнее МСЭ состоялось 23.12.2015 г. К тому же с декабря 2015 г. по 24.03.2016 г. я ухаживала за лежачей мамой, возможности выйти из дому не было - инфаркт мозга. Теперь, после кончины мамы я вновь прохожу специалистов и сдаю свежие анализы. По предварительной ВК-городской местной поликлиники в протоколе написали - признаки инвалидности. Вопрос-в в случае прохождения МСЭ, будет ли установлена инвалидность, либо процент нетрудоспособности, дающий право на пенсию по болезни и присвоена группа инвалидности, с вытекающими последствиями, т. е. льготами сотрудника МВД, не смотря на то, что 2015 год я не по своей воле не успела пройти МСЭ. К тому же была подана своевременно-09.12.205 года жалоба в прокуратуру? Пропустила ли я какие-то сроки и как добиться то, что мне полагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно(Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом) Вам ничто не мешало самостоятельно обратиться. Проходите экспертизу и пишите рапорт с просьбой изменить основание для увольнения.

08.04.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Я прошла ВВК, признана "негодной"!!! Но на МСЭ направление не дали! Основание в приказе об увольнении изменено- по БОЛЕЗНИ! Мене нужно знать - буду ли я признана инвалидом", назначена пенсия МВД?

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

08.04.2016, 13:17

Сроки пока не вышли еще.

08.04.2016, 21:19

Всё начальство - и миенты, - и медики - родня, все в КОРОНАХ,г е н е р р а л ы !!!!!!

08.04.2016, 21:31

Это печально.

08.04.2016, 21:33

...и зав.столовой-генерал , и зав. аптекой- генерал, и генерал- в библиотеке ...

08.04.2016, 21:38

Я люблю юмор, но когда ниже..................................а жить не на что...................

08.04.2016, 21:44

Ну помогите, мы же люди, все услуги оплачиваются.. тем более коррупция. как же мне быть???

08.04.2016, 21:52

Копите деньги на юр. помощь.

08.04.2016, 21:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских