Прохождение МСЭ и установление инвалидности - вопросы и последствия
В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно(Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом) Вам ничто не мешало самостоятельно обратиться. Проходите экспертизу и пишите рапорт с просьбой изменить основание для увольнения.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Сроки пока не вышли еще.
Всё начальство - и миенты, - и медики - родня, все в КОРОНАХ,г е н е р р а л ы !!!!!!
Это печально.
...и зав.столовой-генерал , и зав. аптекой- генерал, и генерал- в библиотеке ...
Я люблю юмор, но когда ниже..................................а жить не на что...................
Ну помогите, мы же люди, все услуги оплачиваются.. тем более коррупция. как же мне быть???
Копите деньги на юр. помощь.