Может ли мой работодатель уволить меня при выходе на работу?

• г. Сосновый Бор

Я на больничном с 25.11.2009 года до сих пор, травма, перелом ноги. Скоро должны выписать. Может ли мой работодатель уволить меня при выходе на работу? (Работа у меня подвижная, нужно постоянно двигаться).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) из-за срока нахождения на больничном - нет

2) из-за невозможности выполнять свой функционал - да (п. 8 ст. 77 ТК)