Наследство и раздел имущества - Как будет регулироваться ипотека при наличии квартиры в ипотеке после смерти отца и наличии гражданской супруги-созаемщицы?
У меня умер Отец. У Отца есть квартира в ипотеке. Он является заемщиком. Гражданская супруга-созаемщица. В погашении кредита она не учавствовала, первоначальный взнос полностью вносил Отец. Как быть с ипотекой? Квартира разделена по долям 1/2 Отца, 1/2 гр. жены. Хотя она не учавствовала в погашении кредита и не внесла ни копейки на счет этой ипотеки.
Лучший ответ
1/2 в любом случае является собственностью сожительницы, Вы наследуете долг по ипотеке и долю квартиры. Вправе требовать с гражданской жены половину расходов на ипотеку.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Алсу, доля отца пополам с мачехой, в кредите у вас 1\4 доля к оплате.
Она просто сожительница, они не состояли в браке. Как может делится доля Отца?