Нарушение ПДД подростком - Мои действия, предупреждение и вызов на комиссию ПДН
Да ничего страшного не будет. На учет не поставят. Расскажут, как правильно переходить дорогу и отпустят.
Конечно,поставят на учет. Правила дорожного движения нарушать нельзя. На вас не составили протокол,потому что административная ответственность наступает в России с 16-ти лет. Вы виноваты,но вы не достигли возраста наступления,потому вас не могут наказать на общих основаниях. Перед законом все равны,потому кому-то штраф,а кому-то на профилактический учет в рамках законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.