Спиливание веток деревьев МКД жильцами - есть ли это законно?

• г. Симферополь

У нашего МКД посажены деревья. Жильцы второго этажа (всего одной квартиры!) утверждают, что им мешают ветки этих деревьев. Не поставив в известность ни УК,ни председателя дома ночью они самовольно спилили ветки деревьев. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

незаконно, обратитесь в администрацию, они будут подвергнуты штрафу, также с ним могут взыскать стоимость посадки дерева

Жильцам многоквартирных домов решение о спиле веток придется принимать сообща, если из-за них в помещение не попадает свет или насаждение мешает балкону, козырьку подъезда, окну и пр.