Право на льготу по оплате санаторно-курортного лечения в учреждениях МВД для супруги умершего ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко
Здравствуйте! Вам в помощь ФЗ «О Ветеранах» от 12.01.1995 г., а именно Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Вам как супруге умершего ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак, проживающей совместно с несовершеннолетними детьми, не зависимо от степени трудоспособности положены льготы, предусмотренные ч.1 ст.21 вышеуказанного ФЗ.
Имеете право на преимущественное получение путевки по медицинским показаниям согласно ст. 21 указанного закона - 12) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) путевками в санаторно-курортные организации;