Противоречие в управлении общим двором - жильцы приватизировали квартиры и землю, но подвал контролирует город

• г. Хабаровск

Нас общий двор. Во дворе 10 квартир. Все квартиры и земля привотезирована жильцами. Однако подвал который находиться под квартирами принадлежит руководсту города. И они этот подвал сдают в аренду. Порадокс в том что делать ремонт сада дома рыши или ворот они отказываются. Мол все привотезировано и вы сами должны. А подвал отдовать не хотят. Вот как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны нести расходы по содержанию общего имущества, капитальному ремонту, статья 153, 169 ЖК РФ