Попавший в ДТП и выпивший после лицо стал подсудимым по двум статьям и ожидает наказание

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП и выпил после. Составили протокол что после ДТП выпил. Когда пришёл в суд оказалось ещё дело на то что управлял пьяный. Подписывал все протоколы что давали, гаишники говорили что оформляют как выпил после ДТП и нечего за это не будет. Мне что теперь грозит 2 срока и штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, именно это вам грозит.

если все подписали, то шансов нет.

Здравствуйте! За "выпил после ДТП" предусмотрена ответственность по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Санкция за подобное правонарушение аналогично управлению ТС в состоянии опьянения: срок лишения от 1,5 до 2 лет со штрафом 30000 руб.