Отказали в переводе на карту третьего банка - законность и возможные действия

На заводе где я работаю переводят деньги на карты сбера и альфобанка, я предоставил реквезитв третьего банка. Мне откозали сказав что на заводе свои правила. На сколько это законно и как мне быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Незаконно.Ст.136 ТК РФ позволяет работнику уведомить о реквизитах для перечисления в другой банк .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

незаконно - см. ст. 136 ТК - по вашим реквизитам могут перечислять

в прокуратуру обратитесь с жалобой

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!