Сроки рассмотрения жалобы судей первой инстанции на действия судьи общей юрисдикции

• г. Железнодорожный

В какие сроки рассматривается жалоба председателем суда и квалификационной коллегией судей на действия судьи первой инстанции по гражданским делам суда общей юрисдикции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения материалов квалификационными коллегиями судей за креплены в ст. 25 Федерального закона от 14 марта 2002 года N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

Статья 25. Сроки рассмотрения материалов квалификационными коллегиями судей

Поступившие материалы должны быть рассмотрены Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации не позднее трех месяцев, а квалификационными коллегиями судей субъектов Российской Федерации - не позднее одного месяца со дня их поступления в коллегию, если иные сроки не установлены федеральными законами.