Возможность бесплатного проезда для работников государственного предприятия - право и его распространение на членов семьи
Я работаю в государственном предприятии, строю грэс-2 в Якутии, работаю год, могу ли я воспользоваться бесплатным проездом? И может ли моя гражданская жена тоже?
Работающие в районах Крайнего Севера и местности, приравненной к Крайнему Северу, имеют право на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. Право на оплату отпуска возникает с правом на отпуск, поэтому Вы имеете право на оплату проезда. Ст.325 ТК РФ
Оплата проезда членам семьи работника может устанавливаться Коллективным договором организации. "Гражданская жена" членом семьи не является.
Здравствуйте!
ВЫ - ДА, сожительница - нет
УДАЧИ ВАМ