Несоответствие горячей воды в пятиэтажке - возможен ли перерасчет?
Добрый день!
Я очень понимаю всю деликатность Вашего положения, а также тот факт, что из крана с горячей водой течёт холодная, могу Вас обнадёжить, но к сожадению не получится так как сам живу в примерно походих условиях мой дом находится последним и вода пока доходит до него остывает полностью и никакого перерасчёта и тем более компенсации ни за горячую воду ни за моральный вред я не получил, одни лишь только оскарбления и хамство от поддатых сантехников. Но у Вас хоть есть радость что подаваемая Вода становиться горячее, а у меня постоянно 30 градусов. Управляющая компания обычно ссылается на СНиП от 1985г. по горячей воде, где подаваемая вода должна быть не менее 57 градусов, а также на выходе до водозапорной арматуры обязательна должна разбавляться согласно СанПина поэтому услуга оказывается в соответствии с принятыми нормами и правилами. Увы, но к сожалению таков закон!!!
Здравствуйте, Марина, вполне. Исходя из того, сколько литров Вы используете в месяц, можно потребовать перерасчета за некачественно оказанные услуги. Напишите сначала претензию в УК, обязательно ссылайтесь на Порядок оказания коммунальных услуг № 307 и закон о защите прав потребителей. Если в перерасчете откажут, в суд надо обращаться. В претензии обязательно предупредите о том, что можете взыскать неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки в удовлетворении требования потребителя и компенсацию моарльного вреда. Срок рассмотрения претензии - 10 дней.