Налоги при дарении доли в ООО в Крыму иностранным гражданином РФ

Хотелось бы узнать какой налог придётся заплатить за процедуру дарения доли в ООО. Дарение своей доли хочет сделать иностранный гражданин гражданину РФ. ООО находится в Крыму. Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день.

Ставка налога 13%,

Налоговая база исчисляется из стоимости действительной доли в ООО.

Действительная доля пропорциональна номинальной доле (доля в уставном капитале) и рассчитывается относительно активов ООО, указанных в декларации за предыдущий год.

Например: уставной капитал - 10 000 р, номинальная доля 50%, - 5000 р.

активы ООО на конец года - 100 000 р., действительная доля - 100 000 * 50%= 50 000р. - это налоговая база.

Ндфл д - 50 000 * 13%

Ндфл не платится, если даритель и одяряемый являются близкими родственниками.

Удачи!