Отказ истца от иска - вопрос о компенсации затрат ответчику
Было одно судебное заседание по гражданскому делу, на этом заседании истец подал уточняющий иск, назначили новый срок рассмотрения иска, через несколько дней истец отказался от иска. Какие затраты истец должен выплатить ответчику, если на первом (одном) заседании был представитель ответчика?
Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.