Проблемы с действительностью российского паспорта - что делать?

Я прописывалась в Симферополе 2009 года времена на год до 2010 потом перипрописалась на постаяна с 2010 мне в паспорте штамп поставили а в форме 16 нет родила я ребенка 2012 мне его вписали росийский паспорт я получила а теперь говорят что паспорт не дествительный что делать.
Лучший ответ

для недействительности паспорта вам должны предоставить основания. Из вопроса этого не усматривается.Если была регистрация в паспорте, то то что в форме 16 вас это не касается, так как в паспорт вы сами себе печать не поставили бы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!