Возможно ли получить звание ветерана труда при наличии стажа и медали золотого колоса, но отсутствии членства в комсомоле?
Могу ли я получить звание ветеран труда, если стаж 44 г и есть медаль золотой колос цк влксм за трудовые заслуги на уборке урожая, в кургане. В соц защите отказли, т.к не находился в штате комсомола.
Здравствуйте. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (Ст. 7 Закона О ветеранах).