Что делать, если имеющаяся документация противоречит действительности и транспортно-экспедиционная компания подала иск после повреждения груза
Буду очень признательна за ответ. У меня ип по грузоперевозкам. Есть свои машины и привлекаем со стороны. Была подписана договор-заявка с транспо-ртно-экспедиционной компанией на перевозку модулей. У последних соответственно договор с заводом. При выезде с завода буквально в двух км от него произошло падение модуля и его повреждение. Был составлен акт о порче груза где указано: при визуальном осмотре. Эта тр.эксп. Компания берет этот акт, товарно-транспортную накладную, транспортной почему-то не было, быстренько стряпает иск и подает на меня в арбитражный суд. в товарной накладной эта тэк указывается как перевозчик, в заявке перевозчик я.в акте стоят печати этой тэк. полная белиберда. Подскажите какие правильные действия мне предпринять.
Лучший ответ
Вы получили копию искового?
нет,копию искового я не получила.Из арбитражного суда прислали только определение о назначении судебного заседания. копию искового,акта и товарно-транспортной накладной прислала мне почему-то эта транспортная компания.
Здравствуйте. Без личного ознакомления с документами ничего не понять! Полная белиберда получается и в вопросе. Обращайтесь к адвокату/юристу очно. Кроме того, вопрос практический, то есть, это не консультация, а разработка правовой позиции по делу. А это - только платно. Читайте правила сайта.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!