И какие отношения в связи с этим меня могут ожидать с банком?

• г. Москва

Мною был приобретен автомобиль в кредит (в 2008 году), по условиям договора с банком обязательна страховка КАСКО. Сейчас подошло время очередного страхования (третий год) и оказалось, что застраховать автомобиль, я могу только согласно списку представленного банком (предыдущие два года об этом мне не сообщали). Могу ли я застраховать машину в компании по своему выбору? И какие отношения в связи с этим меня могут ожидать с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Надо понять, какую юридическую силу имеет этот «рекомендуемый» список – если о нём нет ни слова в кредитном договоре, в котором лишь указывается о необходимости страхования автомобиля – не будет никакого нарушения договора, если страховка будет оформлена в другой организации, не входящей в рекомендуемый банком перечень.

С уважением