Возможно ли получить расписку от бывшего мужа о непретензии на долю и невписывании родных в оплачиваемую квартиру в ипотеке?
Здравствуйте. Такая расписка не будет иметь юридической силы. Судя по всему, ипотечный договор был заключен во время брака, и квартира является общей собственностью, но обремененной долгом. Вам нужно составить соглашение о разделе имущества (включая долги) и удостоверить его нотариально. А если есть какие-то споры по поводу имущества, то обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Удачи Вам.
Здравствуйте! А если банк не разрешает переоформить договор купли-продажи на меня, то соглашение бесполезно писать? У нас двое детей, брали квартиру с маткапиталом.