Как прекратить расследование за нанесение телесного повреждения? Колото резанное ранение.

Лучший ответ

Прекратить практически невозможно, если потерпевший уже дал показания.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Это в компетенции следователя.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Все зависит от того, насколько тяжкие эти колото-резаные раны. Ведь могут быть и легкими, и тяжкими, от этого зависит и квалификация действий. Если легкие телесные, суд может прекратить дело за примирением с потерпевшим. В любом случае, то, что потерпевший не имеет претензий, может в суде попросить не лишать свободы, - суд учитывает при назначении наказания

Благодарю Вас за полезную консультацию!