Материальная ответственность за чужие предметы и необходимые документы - дополнение к вопросу №1024576.
₽ VIP

• г. Калуга

Дополнение к вопросу №1024576

Может ли человек нести материальную ответственность за предметы находящиеся в пользовании других лиц?

Какие документы (копии) нужно потребовать от работодателя на недостачу, и обязан ли он их выдать? Т.к. у нас их нет. Муж с новой работы отпроситься не может, а со мной там говорить отказываются, может доверенность нужна, обычная или нотариальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Нет

2. Документы - Работник вправе потребовать в письменном виде предоставить ему документы, касающиеся его работы на указанном предприятии, и ему обязаны в течение трех дней бесплатно их выдать.

Акты инвентаризации должны были выдать мужу экземпляр при составлении и подписании .

Для того чтобы Вам представлять мужа, нужна доверенность.

Очень советую прежде чем что то делать обратиться на очную консультацию с к адвокату, специализирующемуся в данной отрасли права, поскольку сейчас есть риск, что Работодатель начнет исправлять собственные огрехи.

1 нет

2 запросите документы письменно, можно через почту заказным с уведомлением о вручении, тогда доверенность не понадобится