Шахунья, 08.04.2016, 22:44

Как защититься от шума магазина бытовой техники и радио дачи - советы для жильцов

Вопрос №10249007 из г. Шахунья
опубликован 08.04.2016, 22:44
В 15 метрах от дома магазин бытовой техники. С 9 утра до 19 часов каждый день выносчт колонку на улицу и включают радио дача. Уговоры выключиьь музыку не помогают. Что нам жильцам предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

да отпишутся все органы от любого письма)

децибелы...

08.04.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

У них все по закону.

08.04.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Т.е нас закон никак не защищает, кроме как закона о тишине в нашей области. Есть тихий час с 12:30 до 15. А если коддективное письмо в адиминистрацию глрода написать? Или бестолку?

08.04.2016, 23:00

Если законом предусмотрена тишина с 12-30 до 15-00, то они обязаны соблюдать режим. Пишите жалобу в прокуратуру.

08.04.2016, 23:02

Их права заканчиваются там, где начинаются ваши. Если эта музыка мешает жильцам дома, то нужно жаловаться. Вы имеете право на комфортное проживание в собственных квартирах. Это же с ума можно сойти, если слушать это радио целый день. Живут люди пожилые, маленькие дети, беременные. И что, все обязаны это терпеть. Нет, конечно! Обращайтесь коллективно в прокуратуру, в администрацию. Можно написать коллективное заявление на имя председателя какой-либо фракции в общественную приемную Гос. Думы. Он сделает депутатский запрос- так ваши местные чиновники внимательнее отнесутся к вашей проблеме. Удачи!

08.04.2016, 23:08

Есть ли какие-то предельные нормы звука,выше которых не может игартб музыкп на улице.

08.04.2016, 23:13

Максимально допустимый уровень шума на территории возле дома не должен превышать 70 децибел в дневное время и 60 децибел (дБ) в вечернее.Очень громкие разговоры- это уже 70 дБ.

08.04.2016, 23:21