Налог на дарение гаража от отца - изменения в 2016 году
Эдравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли что в 2016 году вступил в силу новый закон, согласно которого, я должна буду уплатить налог 13% от кадастровой стоимости гаража если мне его дарит родной отец?
Лучший ответ
Нет такого нового закона. При дарении дочери ею налог не платится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, таких изменений нет. Одаряемый - близкий родственник или член семьи дарителя от налога на доходы физ.лиц. освобожден. Ст.217 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!