Несоблюдение требований по оформлению командировок - обеспечение безопасных условий труда и прав\nили\nНеобходимость законного оформления командировок - защита прав и безопасности сотрудника муниципального учреждения

Я сотрудник муниципального учреждения. С некоторых пор изменились условия труда, т.е. приходиться ездить в местные командировки в филиалы организации. Командировки никаким образом не оформляются документально. В филиал меня отвозит водитель нашей организации, а обратно оплачивают такси-частника.. Меня не устраивает техническое состояние машин частников, да и о состоянии здоровья водителя я не в курсе. Считаю, что моей жизни и здоровью может угрожать опасность. Каждый раз это разные водители. Хочу грамотно написать служебную записку, где указать причины, чтобы не ездить в подобные командировки. Посоветуйте, пожалуйста, на какие причины, нормы и законы я могу сослаться при отказе от таких командировок?
Лучший ответ

Отказаться можете написав заявление в свободной форме, также как и написали здесь, но по поводу ваших командировок, вс ответственность несет организация, направившая вас в командировку по служебным вопросам,и все от них зависящее делается.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Документально нигде не отражено, что организация меня отправляет в командировки,а так же каким образом я туда добираюсь. Все на словах. предлагают, если что-то не устраивает - увольняйся.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034