Несоблюдение требований по оформлению командировок - обеспечение безопасных условий труда и прав\nили\nНеобходимость законного оформления командировок - защита прав и безопасности сотрудника муниципального учреждения
Я сотрудник муниципального учреждения. С некоторых пор изменились условия труда, т.е. приходиться ездить в местные командировки в филиалы организации. Командировки никаким образом не оформляются документально. В филиал меня отвозит водитель нашей организации, а обратно оплачивают такси-частника.. Меня не устраивает техническое состояние машин частников, да и о состоянии здоровья водителя я не в курсе. Считаю, что моей жизни и здоровью может угрожать опасность. Каждый раз это разные водители. Хочу грамотно написать служебную записку, где указать причины, чтобы не ездить в подобные командировки. Посоветуйте, пожалуйста, на какие причины, нормы и законы я могу сослаться при отказе от таких командировок?
Отказаться можете написав заявление в свободной форме, также как и написали здесь, но по поводу ваших командировок, вс ответственность несет организация, направившая вас в командировку по служебным вопросам,и все от них зависящее делается.