Симферополь, 09.04.2016, 00:19

Получение российского гражданства жителям дно и КНР.

Вопрос №10249509 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2016, 00:19
Рассматривается ли вопрос об упрощенном получении гражданства РФ жителям ЛНР и ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не рассматривается.

09.04.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, пока не рассматривается.

11.04.2016, 13:29

Здравствуйте Лида!

Граждане ДНР, ЛНР не могут пока получить гражданства РФ в упрощенном порядке.

На упрощённую процедуру могут рассчитывать следующие лица:

- Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;

- Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;

- Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

11.04.2016, 13:39

Добрый день Владислав! Я работаю по трудовому патенту в должности врача скорой помощи в центре медицины катастроф Симферополь. Имею высшую категорию по специальности . неоднократно обращался в ФМС с заявлением о выделении квоты для оформления РВП с приложением ходатайства администрации центра и министерства Республики. Рекомендуют обратится в более поздний срок. Кому вообще дают квоты? Других оснований для получения РВП у меня нет.

09.04.2016, 09:44