С мужем расходимся, ребенку 4 месяца, я нахожусь по уходу за ребенком. Должен ли муж платить мне алименты и в каком размере?

Лучший ответ

Муж обязан это делать если не получается в добровольном порядке,тогда обращайтесь в суд с заявлением, даже находясь в замужестве вы имеете право подать на мужа на алименты

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

должен, если обратитесь в суд. Если супруг работает официально, то 1/4 от заработка на ребенка и на вас в твердой денежной сумме, не менее 1/2 от прожиточного минимума. Если не работает.то просите взыскать в твердой денежной сумме

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас еще кредит и долги, которые он будет платить сам, плюс алименты на меня и ребенка, тогда он наверно на раздел долгов подаст.

У него есть такое право, при этом нужно будет доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.