Томск, 09.04.2016, 01:04

С мужем расходимся, ребенку 4 месяца, я нахожусь по уходу за ребенком. Должен ли муж платить мне алименты и в каком размере?

Вопрос №10249513 из г. Томск
опубликован 09.04.2016, 01:04
С мужем расходимся, ребенку 4 месяца, я нахожусь по уходу за ребенком. Должен ли муж платить мне алименты и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж обязан это делать если не получается в добровольном порядке,тогда обращайтесь в суд с заявлением, даже находясь в замужестве вы имеете право подать на мужа на алименты

09.04.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

должен, если обратитесь в суд. Если супруг работает официально, то 1/4 от заработка на ребенка и на вас в твердой денежной сумме, не менее 1/2 от прожиточного минимума. Если не работает.то просите взыскать в твердой денежной сумме

09.04.2016, 01:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас еще кредит и долги, которые он будет платить сам, плюс алименты на меня и ребенка, тогда он наверно на раздел долгов подаст.

09.04.2016, 07:53

У него есть такое право, при этом нужно будет доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.

09.04.2016, 07:54

А можно тогда решить вопрос каким то соглашением, что он платит долги, а мне только алименты на ребенка?

09.04.2016, 07:56

Можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов.

09.04.2016, 08:01

Добрый день! Безусловно, заключайте между собой соглашение, которое обязательно нужно будет нотариально удостоверить.

09.04.2016, 08:01