Особенности оформления дарственной на квартиру с правом проживания для нынешнего владельца
Как правильно оформить дарственную на квартиру, чтоб при этом ныне живущий там человек, т е хозяин оставался им до своей смерти, и только после чтоб квартира была подарена, тому, кому хочет хозяин?
Лучший ответ
Могут указать в договоре дарения, что за ним сохраняется право на постоянное проживание в квартире.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это незаконно. Правильно будет - оформить завещание
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Заключать договора дарения под условием нельзя, данное условие не будет иметь юридической силы.
В Вашем случае необходимо оформлять завещание.
Спасибо за объяснение!